> Zurück

Trainingszeiten

Di 17.09.2019 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Di 17.09.2019 19:45-20:45 Anfängerkurs Erwachsene
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 18.09.2019 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 20.09.2019 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 24.09.2019 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Di 24.09.2019 19:45-20:45 Anfängerkurs Erwachsene
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 25.09.2019 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 27.09.2019 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 01.10.2019 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Di 01.10.2019 19:45-20:45 Anfängerkurs Erwachsene
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 02.10.2019 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 04.10.2019 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 08.10.2019 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Di 08.10.2019 19:45-20:45 Anfängerkurs Erwachsene
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 09.10.2019 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 11.10.2019 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 15.10.2019 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Di 15.10.2019 19:45-20:45 Anfängerkurs Erwachsene
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 16.10.2019 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 18.10.2019 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 22.10.2019 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Di 22.10.2019 19:45-20:45 Anfängerkurs Erwachsene
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 23.10.2019 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 25.10.2019 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 29.10.2019 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Di 29.10.2019 19:45-20:45 Anfängerkurs Erwachsene
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 30.10.2019 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 01.11.2019 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 05.11.2019 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 06.11.2019 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 08.11.2019 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 12.11.2019 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 13.11.2019 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 15.11.2019 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 19.11.2019 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 20.11.2019 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 22.11.2019 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 26.11.2019 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 27.11.2019 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 29.11.2019 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 03.12.2019 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 04.12.2019 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 06.12.2019 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 10.12.2019 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 11.12.2019 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 13.12.2019 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 17.12.2019 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 18.12.2019 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 20.12.2019 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 24.12.2019 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 25.12.2019 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 27.12.2019 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 31.12.2019 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 01.01.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 03.01.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 07.01.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 08.01.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 10.01.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 14.01.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 15.01.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 17.01.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 21.01.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 22.01.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 24.01.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 28.01.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 29.01.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 31.01.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 04.02.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 05.02.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 07.02.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 11.02.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 12.02.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 14.02.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 18.02.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 19.02.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 21.02.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 25.02.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 26.02.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 28.02.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 03.03.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 04.03.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 06.03.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 10.03.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 11.03.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Fr 13.03.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)