Heute ist ein Guter Tag zum Tanzen 

Wann Betreff
Di 18.08.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 19.08.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 20.08.2020 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 21.08.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 25.08.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 26.08.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 27.08.2020 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 28.08.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 01.09.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 02.09.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 03.09.2020 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 04.09.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 08.09.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 09.09.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 10.09.2020 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 11.09.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 15.09.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 16.09.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 17.09.2020 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 18.09.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 22.09.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 23.09.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 24.09.2020 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 25.09.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 29.09.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 30.09.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 01.10.2020 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 02.10.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 06.10.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 07.10.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 08.10.2020 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 09.10.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 13.10.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 14.10.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 15.10.2020 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 16.10.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 20.10.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 21.10.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 22.10.2020 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 23.10.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 27.10.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 28.10.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 29.10.2020 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 30.10.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 03.11.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 04.11.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 05.11.2020 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 06.11.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 10.11.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 11.11.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 12.11.2020 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 13.11.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 17.11.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 18.11.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 19.11.2020 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 20.11.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 24.11.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 25.11.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 26.11.2020 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 27.11.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 01.12.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 02.12.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 03.12.2020 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 04.12.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 08.12.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 09.12.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 10.12.2020 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 11.12.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 15.12.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 16.12.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 17.12.2020 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 18.12.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 22.12.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 23.12.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 24.12.2020 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 25.12.2020 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 29.12.2020 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 30.12.2020 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 31.12.2020 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 01.01.2021 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 05.01.2021 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 06.01.2021 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 07.01.2021 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 08.01.2021 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 12.01.2021 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 13.01.2021 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 14.01.2021 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 15.01.2021 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 19.01.2021 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 20.01.2021 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 21.01.2021 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 22.01.2021 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 26.01.2021 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 27.01.2021 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Do 28.01.2021 18:30-20:00 Formation
Schulhaus Montalin, Splügenstrasse 4, 7000 Chur
Fr 29.01.2021 19:00-21:00 Freitagtraining
Schulhaus Stadtbaumgarten, Gäuggelistrasse 10, 7000 Chur
Di 02.02.2021 19:45-21:15 Kraft- & Konditionstraining
Pädagogische Hochschule Graubünden, Scalärastrasse 17, 7000 Chur
Mi 03.02.2021 18:40-20:10 Training Turnierpaare
Schulhaus Daleu, Scalettastrasse 47, 7000 Chur
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren